Интервал между буквами (Кернинг):
ЛИДЕР детско-юношеский центр
Соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей»

IMG 20210321 WA0003

В субботу, 20 марта 2021 года состоялись соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Чилингарова А.Н.

Соревнования проводились в районе Качгортинской курьи.

Ответственность за непосредственную подготовку и проведение соревнований была возложена на оргкомитет, а также на ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер».

Победителем в классе снегоходов «Буран» по группе мужчины с 18 лет до 55 лет стал Дмитрий Ванюта – житель г. Нарьян-Мар. Второе место занял Кирилл Чупров из посёлка Красное. Третье место – Александр Коткин из Андега.

В «Свободном» классе по группе мужчины 18 лет и старше первым стал житель посёлка Красное Алексей Стремоусов. Вторым приехал Владимир Пуляев из Нарьян-Мара. Третье место занял Владимир Кожевин из села Тельвиска.

В финале в классе снегоходов «Буран» среди женщин 18 лет и старше победительницей стала Елена Стремоусова из посёлка Красное. Второе место заняла Любовь Балакшина из деревни Андег. Замкнула тройку призеров – жительница Лабожского Дарья Христолюбова.

В классе снегоходов «Буран» по группе мужчины 55 лет и старше (ветераны) победителем стал житель деревни Каменка Василий Рочев. Второе место завоевал Василий Попов из Макарово, третью ступень пьедестала занял Алексей Хаймин из Тельвиски.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и сертификаты на денежные призы. Все гонщики получили дипломы участников и сувениры. Победителям гонок были вручены переходящие Кубки соревнований по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова. Дополнительно спонсорами Соревнований победителям и призерам были вручены сертификаты на снегоходные гусеницы, а также всем участникам были вручены призы от губернатора НАО.

Генеральным партнёром соревнований по снегоходному кроссу на кубок Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова выступила Компания «ЛУКОЙЛ». Спонсорами мероприятия стали ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» и партнёры Харьягинского СРП, ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО», ООО «НГК «Развитие Регионов», АО «ННК-Печоранефть», группа компаний «Татнефть», АО «Печорнефтегазпром».

Коллектив ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер» поздравляет победителей и призеров Соревнований, а также всех участников!