Спартакиада НАО для лиц с ограниченными возможностями здоровья

9 декабря 2016 года состоялась Спартакиада Ненецкого автономного округа для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

605b83e603

 

Спартакиада проводилась не только для выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Ненецкого автономного округа для участия во всероссийских соревнованиях, но и как масштабная акция по привлечению людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проводились по 2-м Паралимпийских видам спорта: пулевая стрельба; настольный теннис, а также по 3-м видам спорта не входящих в программу Паралимпийских игр – дартс, армспорт и кегельбан.

Открытие спартакиады состоялось в большом зале ДЮЦ «Лидер». На церемонии открытия с приветственным словом выступили: председатель комитета по физической культуре и спорта НАО Шевелев Игорь Павлович и Ковалевская Надежда Евгеньевна – председатель Ненецкого отделения Всероссийского общества инвалидов.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами.

 

Результаты соревнований:

настольный теннис (женщины):

1 место – Сятищева Людмила

2 место – Шкаль Мария

3 место – Кузнецова Ольга

настольный теннис (мужчины):

1 место – Макаров Алексей

2 место – Савенков Геннадий

3 место – Суханов Павел

армспорт (женщины):

1 место – Говша Марина

2 место – Ременюк Татьяна

3 место – Юсупова Мария

армспорт (мужчины):

1 место – Мирзеханов Магомед

2 место – Огарков Сергей

3 место – Тярасов Валентин

дартс (женщины):

1 место – Аншукова Галина

2 место – Подволоцкая Инесса

3 место – Ременюк Татьяна

дартс (мужчины):

1 место – Савенков Геннадий

2 место – Ратников Степан

3 место – АгасиевМафрудин

кегельбан (женщины):

1 место – Говша Марина

2 место – Кузнецова Ольга

3 место – Кремень Надежда

кегельбан (мужчины):

1 место – АгасиевМафрудин

2 место – Савенков Геннадий

3 место – Макаров Алексей

пулевая стрельба (женщины):

1 место – Зайцева Евдокия

2 место – Кремень Надежда

3 место – Шкаль Мария

пулевая стрельба (мужчины):

1 место – Макаров Алексей

2 место – Тярасов Валентин

3 место – Суханов Павел

 

P9110278

 

P9110285

 

P9110291

 

P9110296

 

P9110308

 

P9110310

 

P9110314

 

P9110322

 

 

Полезные ссылки